Качество дорожных работ

• Дата публикации : 4 июня 2015
  • Дата события : 4 июня 2015

Продолжается контроль за ремонтом автодороги Ляпино - Прусово со стороны Ярославской областной Думы. 04 июня депутатом Александром Лейкиным была организована встреча представителей общественности с представителями подрядчика, осуществляющего ремонт, ГП «Ярдормост». Обсуждение хода ремонта прошло на прямо трассе на участке Липовицы - поворот на Филимоново, в самом проблемном месте этого шоссе, где ремонт сейчас в самом разгаре. В ходе встречи были высказаны критические замечания по качеству уже произведенных работ, в том числе на некачественность многих заплат, несоблюдение регламента  подготовки ям к дальнейшей заливке асфальтовой смесью. «Представитель подрядчика пообещал исправить недоделки, и в дальнейшем не допускать брака в работах, - подчеркивает Александр Лейкин. - На ямочный ремонт этого шоссе были  выделены средства для заделки всего лишь 200 кв. метров ям, но после моего вмешательства, это количество увеличено до 900 кв. метров. Из них на 04 июня освоено 550 квадратов. Все присутствующие на встрече уверены, что для ремонта еще одного разбитого участка, Гаврилово - поворот на Ларино, требуются дополнительные средства. При этом подобные собрания необходимо проводить регулярно, до полного окончания ремонтных работ. На следующую встречу заинтересованных лиц и представителей общественности, которая состоится в следующий четверг, я пригласил представителя заказчика этого ремонта, главу ГКУ ЯО «Ярославская областная дорожная служба» Соловьева В.В».