Комитет по экономической политике

• Дата публикации : 4 февраля 2015
  • Дата события : 4 февраля 2015

3 февраля под председательством Александра Кучменко состоялся комитет Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям и предпринимательству. Депутаты обсуждали проблемы не только регионального, но и федерального масштаба.
  Комитет Ярославской областной Думы по экономической политике принял решение поддержать предложения общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» по мерам поддержки оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Вопрос для Ярославской области актуальный: на территории региона работают несколько крупных предприятий, выполняющих заказы для российской армии. Депутаты намерены совместно с областным правительством разработать меры по поддержке этого сектора промышленной экономики Ярославской области. Свои предложения ярославцы намерены направить в Правительство РФ.
  В сложный для экономики период многое зависит от действий федеральных властей по поддержке и защите предпринимателей. Это вопрос выживания малых и средних предприятий. В Ярославской областной Думе этот вопрос также на повестке дня: ярославские парламентарии намерены поддержать инициативу своих тюменских коллег установить мораторий на увеличение налоговой нагрузки на бизнес. Вопрос о поддержке проекта федерального закона  «О временном запрете на увеличение налоговой нагрузки и иной финансовой нагрузки для малых предприятий в Российской Федерации», внесенный в Государственную Думу России Тюменской областной Думой, будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы.