Заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог

• Дата публикации : 2 октября 2018
  • Дата события : 2 октября 2018

Сегодня состоялось первое в седьмом созыве заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. В повестке дня были запланированы организационные вопросы. Депутаты приняли план работы комитета на октябрь-декабрь 2018 года, создали рабочую группу по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог, проголосовали за представителей Ярославской областной Думы в комиссиях и рабочих группах при Губернаторе области и региональном Правительстве. Кроме того, члены комитета поддержали проект федерального закона  «О внесении изменений в Кодекс РФ  об административных правонарушениях» (в части усиления административной ответственности за нарушение процедуры технического осмотра транспортных средств).
- Наш комитет первым приступил к работе, поскольку сейчас идет этап завершения ремонта и строительства дорог в Ярославской области. Нам предстоит до наступления холодной погоды несколько раз выехать на объекты. Я предлагаю депутатам, членам комитета активно включаться в эту работу, - обратился председатель комитета Николай Бирук.