О составах комитетов Ярославской областной Думы восьмого созыва
Постановление от 26.09.2023 №223

О составах комитетов Ярославской областной Думы восьмого созыва


Дополнительные материалы


p_23_223

28,44 Кб

Правовой акт


Ярославская областная Дума восьмого созыва

Постановление



от

   26.09.2023

 

   223


О составах комитетов
Ярославской областной Думы
восьмого созыва

В соответствии со статьей 22 Устава Ярославской области, статьей 42, частью 3 статьи 43 и статьей 86 Регламента Ярославской областной Думы Ярославская областная Дума

П О С Т А Н О В И Л А:

1. Утвердить составы комитетов Ярославской областной Думы восьмого созыва:

1) комитет Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию:

Бараташвили Теймураз Кукуриевич;

Волончунас Виктор Владимирович;

Демидов Иван Александрович;

Куташов Александр Викторович;

Никешин Михаил Валентинович;

Писарец Михаил Борисович;

Смирнов Владимир Алексеевич;

Степанова Марина Владимировна;

Юдаев Андрей Александрович;

2) комитет Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике:

Александрычев Николай Алексеевич;

Вахруков Максим Сергеевич;

Гончаров Александр Германович;

Горохов Илья Владимирович;

Казарян Тигран Владимирович;

Калганов Алексей Валентинович;

Карушкина Яна Анатольевна;

Слонин Роман Сабандович;

Соколов Сергей Сергеевич;

3) комитет Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог:

Байло Валерий Иванович;

Бирук Николай Васильевич;

Карушкина Яна Анатольевна;

Куташов Александр Викторович;

Никешин Михаил Валентинович;

Павлов Юрий Константинович;

Полкуев Руслан Николаевич;

Слонин Роман Сабандович;

Щенников Андрей Николаевич;

4) комитет Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике:

Бирук Николай Иванович;

Бобков Василий Сергеевич;

Журавлёв Валентин Львович;

Капралов Антон Анатольевич;

Киселев Александр Сергеевич;

Макаров Алексей Викторович;

Осипов Михаил Юрьевич;

Хабибулин Сергей Равильевич;

5) комитет Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике:

Волончунас Виктор Владимирович;

Горшунова Ольга Владимировна;

Канашкин Вадим Юрьевич;

Кузнецова Елена Дмитриевна;

Осипов Илья Владимирович;

Павлов Юрий Константинович;

Смирнов Владимир Алексеевич;

Чернобровкин Алексей Юрьевич;

Щенников Андрей Николаевич;

6) комитет Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления:

Александрычев Николай Алексеевич;

Бобков Василий Сергеевич;

Бурьяноватый Андрей Гаврилович;

Капралов Антон Анатольевич;

Киселев Александр Сергеевич;

Косихина Наталия Владимировна;

Макаров Алексей Викторович;

Осипов Илья Владимирович;

Писарец Михаил Борисович;

7) комитет Ярославской областной Думы по здравоохранению:

Байло Валерий Иванович;

Давлетов Сергей Равилевич;

Журавлёв Валентин Львович;

Исаев Павел Валентинович;

Осипов Михаил Юрьевич;

Ушакова Лариса Юрьевна;

Хитрова Ольга Владимировна;

Шилов Ярослав Сергеевич;

8) комитет Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи:

Бараташвили Теймураз Кукуриевич;

Борисов Сергей Владимирович;

Власов Андрей Валерьевич;

Дмитриев Максим Владимирович;

Исаев Павел Валентинович;

Казарян Тигран Владимирович;

Степанова Марина Владимировна;

Хитрова Ольга Владимировна;

9) комитет Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости:

Борисов Сергей Владимирович;

Бурьяноватый Андрей Гаврилович;

Власов Андрей Валерьевич;

Горшунова Ольга Владимировна;

Давлетов Сергей Равилевич;

Кузнецова Елена Дмитриевна;

Шилов Ярослав Сергеевич;

Ушакова Лариса Юрьевна;

10) комитет Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству:

Вахруков Максим Сергеевич;

Гончаров Александр Германович;

Горохов Илья Владимирович;

Демидов Иван Александрович;

Дмитриев Максим Владимирович;

Канашкин Вадим Юрьевич;

Полкуев Руслан Николаевич;

Соколов Сергей Сергеевич;

Юдаев Андрей Александрович.


2. Избрать председателями комитетов Ярославской областной Думы восьмого созыва:

1) комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию – депутата Ярославской областной Думы Никешина Михаила Валентиновича;

2) комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике – депутата Ярославской областной Думы Гончарова Александра Германовича;

3) комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог – депутата Ярославской областной Думы Бирука Николая Ивановича;

4) комитета Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике – депутата Ярославской областной Думы Макарова Алексея Викторовича;

5) комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике – депутата Ярославской областной Думы Щенникова Андрея Николаевича;

6) комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления – депутата Ярославской областной Думы Осипова Илью Владимировича;

7) комитета Ярославской областной Думы по здравоохранению – депутата Ярославской областной Думы Осипова Михаила Юрьевича;

8) комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи – депутата Ярославской областной Думы Хитрову Ольгу Владимировну;

9) комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости – депутата Ярославской областной Думы Ушакову Ларису Юрьевну;

10) комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству – депутата Ярославской областной Думы Вахрукова Максима Сергеевича.

3. Избрать заместителями председателей комитетов Ярославской областной Думы восьмого созыва:

1) комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию – депутатов Ярославской областной Думы Демидова Ивана Александровича, Писарца Михаила Борисовича;

2) комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике – депутатов Ярославской областной Думы Слонина
Романа Сабандовича, Калганова Алексея Валентиновича;

3) комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог – депутатов Ярославской областной Думы Карушкину Яну Анатольевну, Павлова Юрия Константиновича;

4) комитета Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике – депутатов Ярославской областной Думы Киселева Александра Сергеевича, Хабибулина Сергея Равильевича;

5) комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике – депутатов Ярославской областной Думы Канашкина Вадима Юрьевича, Смирнова Владимира Алексеевича;

6) комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления – депутатов Ярославской областной Думы Бобкова Василия Сергеевича, Бурьяноватого
Андрея Гавриловича;

7) комитета Ярославской областной Думы по здравоохранению – депутатов Ярославской областной Думы Байло Валерия Ивановича, Журавлёва Валентина Львовича;

8) комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи – депутатов Ярославской областной
Думы Исаева Павла Валентиновича, Степанову Марину Владимировну;

9) комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости – депутатов Ярославской областной
Думы Борисова Сергея Владимировича, Кузнецову Елену Дмитриевну;

10) комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству – депутатов Ярославской областной Думы Горохова Илью Владимировича, Юдаева Андрея Александровича.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия.

5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Документ – Регион» и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).



Председатель
Ярославской областной Думы                                              М.В. Боровицкий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31